Медработник скорой помощи получил COVID-19, но не может получить полную выплату - стоит ли бороться?
У мед. работника, а точнее водителя скорой помощи, поднялась температура, на дом вызвали врача и тот, осмотрев его предположил, что у него ангина и назначил лечение. Температура не падала и спустя неделю его положили в инфекцию и взяли анализ на ковид. Первый тест пришёл отрицательный, через несколько дней сделали ещё один и он тоже оказался отрицательный, но при этом лечение проходило в отделении и в третий раз, после сдачи теста, результат оказался положительный, после чего продолжали лечить уже ковид. Через несколько дней были проведены ещё два теста с отрицательный результатом и пациента выписали. Диагноз был ковид средней тяжести. Начали собирать документы для выплат, но пришли только региональные,68 т.р.и всё,на остальные сказали можете не рассчитывать, т.к.в тот период в журнале вызовов нет перевозок больных ковидом в его смену. Можно ли рассчитывать в данном случае на выплату в 1 мл.р.Стоит ли бороться?
Лучший ответ
Здравствуйте Майя!
Стоит ли бороться, зависит от фактических обстоятельств дела. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.