Екатеринбург, 11.11.2020, 03:36

Как написать заявление в суд на Энергосбыт для перерасчета оплаты света в многоквартирном доме с неоплативающими соседями

Вопрос №17964934 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2020, 03:36
Образец заявления в суд на Энергосбыт, мне в этом месяце пришла квитанция, в графе одн сумма 7500 р, у нас в доме 12 квартир, и всего в подъезде 6 лампочек, и весе, от куда такая сумма, но есть соседи, которые не передают показания света, плюс двое вообще отключены электриками за долги, но самовольно подключились обратно, вот эти соседи и отдают на общий счётчик, но получена должна я платить за тех, кто отрезан, или не передает показания, подскажите, как правильно написать на Энергосбыт обращение в суд, чтоб сели мне перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общедомовое потребление электроэнергии распределяется между жильцами согласно площади квартир. В суд Вам обращаться преждевременно. Обратитесь в компанию, которая Вам начислила данную сумму для решения Вашего вопроса, разъяснения Вам суммы платежа и дальнейших Ваших действий. За других вы платить не должны, вычленять должников это обязанность компании, а не Ваша. Заявление в суд нужно составлять тогда, когда досудебный порядок удовлетворения Ваших претензий исчерпан и не решен компанией, оказывающей Вам коммунальные услуги. Если коротко, то идите в компанию и выясняйте, что это за сумма и из чего она складывается. Удачи Вам.

16.11.2020, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я написала в эту компанию, но прошло уже почти 30 дней, а ответа так и нет, какие дальше мои действия?

09.12.2020, 23:37

Вы написали как и что? Ценным письмом отправляли?

09.12.2020, 23:38

Теперь только в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

09.12.2020, 23:39

Принесла письмо им в компанию, они его приняли, и поставили печать о регистрации.

09.12.2020, 23:39

Нужно привлекать юриста, смотреть документы, поднимать нормативы и возможно обращаться уже с претензией о возврате излишне уплаченных сумм и с требованием пересмотра сумму в квитанции.

Далее возможно идти в суд.

09.12.2020, 23:42

Осталось еще дня два, не думаю, что они уже ответят.

09.12.2020, 23:48