Должник просит копию расписки - какие риски для кредитора?
Здравствуйте, не вижу в этом никаких рисков для Вас, если Вы отдадите копию, а не оригинал. Единственно возможное - если он подает на банкротство физ. лица для списания задолженностей и хочет включить Вас в список кредиторов.
Имеет смысл продемонстрировать юристам содержание расписки, о которой идёт речь в Вашем вопросе во избежание возможных негативных последствий в случае ненадлежащего формулирования условий займа.
А если он просто хочет найти в расписке что-то, чтобы признать ее недействительной?
Не исключено, возможно имеет намерение показать ее юристу.
Можете проконсультироваться с юристом сами, в том числе и здесь, чтоб понять есть ли в расписке основания для признания ее недействительной - нужен текст расписки.
Именно так он и хочет сделать.
Дайте копию.
Подойдет срок, сразу же иск в суд.
Для вас никаких последствий не будет, если вы отдадите ему копию расписки. Если он захочет ее признать недействительной, то будет пытаться это сделать при подаче вами иска в суд.