Могу ли я получить стационарное лечение в госпитале МВД РК как пенсионер МВД.
Добрый день, согласно пунктам 5 и 15 Правил оказания медицинской помощи в военно-медицинских (медицинских) подразделениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 октября 2015 года № 828, контингентом военно-медицинских (медицинских) подразделений являются: военнослужащие Национальной гвардии, Комитета по чрезвычайным ситуациям, военно-следственных органов и члены их семей, а также пенсионеры органов внутренних дел.
Оформление прикрепленного контингента для получения медицинской помощи производится военно-медицинскими (медицинскими) подразделениями на основании списков контингента, представляемых кадровыми службами органов внутренних дел.
Прикрепление к военно-медицинским (медицинским) подразделениям осуществляется в соответствии с графиком работы военно-медицинского (медицинского) подразделения на основе следующих документов:
служебное удостоверение военнослужащего;
свидетельство о рождении;
удостоверение личности для членов семей;
пенсионное удостоверение.
На каждого прикрепленного оформляется карта амбулаторного пациента, которая хранится в регистратуре амбулаторно-поликлинического отделения.