Как отменить приказ о взыскании долга перед ООО МКК авантаж, если временно без работы

Вопрос №17965445 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.11.2020, 09:33
У меня долг перед ООО МКК авантаж, судом приказано взыскать с меня 24 000, можно как то отменить приказ, что делать если я временно не работаю, чем платить, я не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что такое иск?, и хотел узнать у меня в интернете сумма 57000, а в приказе 24,значит какая сумма в приказе указана, ту и буду, платить?, или они ещё подадут, чтоб полностью оплатить 57?

11.11.2020, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В мировой суд подайте возражения относительно судебного приказа и его отменят.

11.11.2020, 09:34

А если не платил, всё равно можно?, судья ещё на 3 недели уехала, из за пандемии не принимают, и как подать? Его потом опять подадут?

11.11.2020, 09:37

Для отмены судебного приказа не надо указывать причины, достаточно подать заявление.

11.11.2020, 09:39

Ну я напишу возражение, и они заново подадут, и через какое время?

11.11.2020, 09:41

Заново они могут подать уже не судебный приказ. А исковое заявление.

11.11.2020, 09:42

Тоесть, если я не платил, то возражение толку нет писать, и что за исковое заявление?, но они имущества не арестуют?

11.11.2020, 09:46

Писать возражение или нет, решать только вам. Вы либо должны платить, либо отменять приказ. Как минимум, потянете время, не факт. Что кредитор подаст исковое заявление. Иногда иск подается за пределами срока исковой давности 3 года, об этом можно заявить в суде. Также должник может проверить расчет, подготовить свой контррасчет, после вынесения решения может просить суд об отсрочке или рассрочке.

11.11.2020, 09:51

Здравствуйте. Если Вы согласны с указанной суммой, которую хотят с Вас взыскать, то можете ине писать. Но как правило, там завышены штрафные санкции, которые можно уменьшить в судебном порядке. К тому же возможно относительно некоторых платежей и применение срока исковой давности. Лучше написать и разобраться с этим вопросом в суде. А так. Решать Вам.

11.11.2020, 09:53

Добрый день! Для начала Вам нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ, даже, если Вы не платили кредит. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Если указанный кредитор в дальнейшем обратится в суд с иском, тогда подайте в суд возражения на иск.

Занимайте активную позицию по защите своих прав и законных интересов. Обращайтесь за помощью к нам юристам для формирования правовой позиции по Вашему спору. Шансы есть всегда, помните об этом.

11.11.2020, 09:55

А что такое иск?, и хотел узнать у меня в интернете сумма 57000, а в приказе 24,значит какая сумма в приказе указана, ту и буду, платить?, или они ещё подадут, чтоб полностью оплатить 57?

11.11.2020, 10:00