Как уменьшить проценты по судебному приказу о долге в ООО МКК Главный Займ в размере 14200 рублей?
Здравствуйте, для начала Вам следует отменить судебный приказ путем подачи в суд в течение 10 дней со дня его получения возражения относительно исполнения последнего, в которых достаточно несогласиться с ним.
В дальнейшем, взыскатель вправе обратиться с иском к Вам, в ходе рассмотрения которого, Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности и снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Добрый день.
Уменьшить проценты нельзя, судебный приказ уже вынесен. Сейчас можно просто его отменить!
Для начала Вам надо подать возражение на исполнение судебного приказа. У Вас есть 10 дней.