Как отправить заявление на отмену судебного приказа в интернете?

Вопрос №19096540 из г. Ярославль
опубликован 12.02.2022, 16:52
В интернете много образуов заявления на отмену приказа скажите а по такому можно отправить Мировым судом в отношении меня вынесен судебный приказ от 08.02.2022 по делу № 2-148/2022 о взыскании с меня в пользу ООО МКК " Займ-Экспресс" долга, который я не признаю. ПРОШУ: 1. Восстановить срок на подачу настоящего заявления или не считать его пропущенным в связи с тем, что заявление подается в 10-дневный срок со дня получения приказа. 2. Отменить судебный приказ от 08.02.2022 по делу № 2-148/2022 о взыскании с меня долга в пользу ООО МКК " Займ-Экспресс". Дата: 12.02.2022 Подпись: ____________________ Заявитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Михаил Юрьевич,

Если судебный приказ вынесен 08.02.2022 - то восстанавливать срок Вам не обязательно.

Вам достаточно будет указать п. 2

п. 1 оставить (желательно), но перед "прошу" добавить

" о судебном приказе узнал из почтового отправления №.

На основании вышеизложенного и ст. 129 ГПК РФ"

это если по почте его получили.

12.02.2022, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Необходимо указать уважительную причину пропуска срока подачи возражения.

12.02.2022, 16:54

Здравствуйте. Такой однозначно не пойдет, так как нужно указать ваши доводы, а это просто так..

12.02.2022, 16:55

Требования сформулированы некорректно, особенно первое.

12.02.2022, 16:55

Здравствуйте, лучше обратиться к юристу.

12.02.2022, 17:41

Добрый день!

В заявлении сошлитесь на уважительную причину пропуска срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Например, Вы переехали на другой адрес, Вы болели, Вы были в командировке и тд.

При этом к заявлению лучше приложить подтверждающие документы.

12.02.2022, 19:35

Добрый вечер. Вы можете подавать самостоятельно в суд все что угодно, вы же сам себе юрист. В интернете много образцов всего, в том числе и данного заявления, но это все "рыба", 100% готового документа в открытом доступе в сети нет, ибо это интеллектуальный труд.

Цена самодеятельности часто приводит к тому, что вы уже использовали единственный шанс и если вам отказали, то вам с этим и жить... (Скупой платит дважды...)

12.02.2022, 22:49

Пропуска срока не было приказ не получал.

12.02.2022, 16:55

Ели судебный приказ не получали, то вместо

"о судебном приказе узнал из почтового отправления №"

укажите

"о судебном приказе узнал с сайта мирового судьи вчера"

12.02.2022, 17:02