Получив среднее-специальное и бакалавр на бюджете, ушла в отпуск по уходу за ребенком - есть ли шансы на бесплатное образование в будущем?

Я получила средне-специальное образование в колледже, училась на бюджете. Затем поступила в институт, тоже на бюджет, но на третьем курсе ушла в академический отпуск по уходу за ребёнком. По достижению ребёнком возраста 3 лет возвращаться на учёбу не планирую. Могу ли я забрать документы и поступить в другой институт на заочку? Или я свои шансы на бесплатное образование потратила?
Лучший ответ

Вы можете восстановиться в вузе на бюджете. Документы должны были получить еще при отчислении.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Можете, но право на бесплатное обучение вы уже реализовали.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, я не об этом. Я не отчислена в своём вузе. Я хочу забрать документы и поступить в другой вуз на заочку. Мне можно будет поступить на бюджет в таком случае?

Но ведь я не получила высшее образование? По факту же у меня только среднее.

Да, вы можете поступать на бюджет.