Длительное ожидание полной снятия обременения на квартире после выплаты ипотеки от Сбербанка - сроки и законодательные нормы
Выплатили ипотеку от Сбербанка и на квартире осталось обременение. Написали заявление в банке о прекращении обременения в виду полной выплаты кредита. Обещали позвонить. Прошло уже 2 недели.
Как долго ждать Сбербанк с подготовкой закладной для регистрационной палаты?
И есть ли какие нибудь законодательные сроки?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Сроки, к сожалению, устанавливаются внутренним регламентом СБ. Позвоните еще раз, напомните им, или напишите заявление на имя начальника отдела кредитования.
Звонили и не раз.
Попробуем написать заявление начальнику.
Спасибо.