ДТП с участием трех участников - виновник трезв, но полис просрочен. Можно ли обратиться в страховую компанию и получить возмещение?
Три участника ДТП. Я виновник, на момент ДТП трезв, после ДТП написано в постановлении пьян будет суд, полис выписывал на три месяца и забыл продлить страховку получается период просрочен.. Вопрос можно ли по этому полису обратиться в страховую компанию, и ещё вопрос если можно по этому полису обратиться, возместить ли страховая компания за меня ущерб если в постановлении указана статья (пьян по ДТП)?
Лучший ответ
Если на момент ДТП действие страхового полиса было закончено, то страховая компания не несет никаких обязанностей, а все требования будут предъявляться к вам, как к физ. лицу в порядке гражданского судопроизводства.