Как официально передать долю квартиры ребенку после развода без суда?
В браке приобретена квартира, оформлена в мою собственность, доли не выделены. После развода бывший муж хочет подарить нашей дочери свою долю. Нужно ли для этого официально разделять доли в суде или он может это проще как-то сделать?
Уважаемая Оксана!
Вы можете во внесудебном порядке либо составить и нотариально удостоверить соглашение об определении долей в общей совместной собственности супругов или о разделе совместно нажитого имущества и затем муж подарит свою долю дочери.
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, выделить долю мужа и потом он подарит ее дочери
Вы можете в добровольном порядке заключить нотариально заверенное соглашение об определении долей.
Можно составить брачный договор так же.
Необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.