Как получить субсидию на сестру-инвалида, если она проживает в другом городе, а командование не разрешает ее прописку в части?
Я военнослужащая по контракту. У меня есть сестра на 2 группе инвалидности. Хочу доказать факт нахождения на моем иждивении для включения в мой послужной список и в дальнейшем получить на неё субсидию. В данный момент она проживает за 400 км от меня. Каждую неделю я приезжаю и привожу ей лекарства, продукты и снимаю жильё в аренду. Хотела её прописать при нашей части-командование не разрешает мативируя это тем что она не член моей семьи. А чтобы доказать факт нахождения на моем иждивении я должна её зарегистрировать с собой и она должна проживать со мной. Получается замкнутый круг. С чего мне начать, в какой суд идти? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день, Анна.
Для начала Вам необходимо написать рапорт в двух экземплярах на имя командира части, отдать его через канцелярию с просьбой зарегистрировать Вашу сестру по месту Вашей регистрации, написать, что сестра является инвалидом второй группы и находится на Вашем содержании.
Он либо согласится, либо письменно откажет, но отказ он должен мотивировать чем-то.
После получения отказа уже можно будет собирать доказательную базу для подачи искового заявления в гарнизонный военный суд вашего округа.