Санкт-Петербург, 29.06.2012, 13:52

Как она может требовать за один и тотже факт 2 выплаты?

Вопрос №1796748 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2012, 13:52
На наш чоп подали в суд с иском о возмещении вреда нашим водителем сбившим человека при оперативном управлении. Сом сотрудник возместил ей все затраты на лечение и моральный вред чтобы закрыть возбужденное уг. дело за примерением сторон. Страховая ей тоже сделала выплату. Она подает теперь в суд на чоп о возмещении морального и материального вреда. Ссылаеться на ст. ст. 1064, 1079, и ч.3 ст. 1099. доказательства с нашей стороны пыписка из уг дела с суммой выплаты, из страховой с суммой выплаты. С ее стороны выписки из больници о тяжести и процедурах, тов чеки на лекарство. Как я понимаю все это ей покрыла страховая своей выплатой. А водитель покрыл моральн ущерб. Как она может требовать за один и тотже факт 2 выплаты? Правомерны ли ее действия? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма лечения с лекарством 11000

иск типовой с мотивиповочной частью взятой из постановления о прекращении уг. дела и перечислением потраченных денег на кокое лекарство с приложением выписного эпикриза из больници, нет никакой информации как она расчитала моральный вред

29.06.2012, 14:30

добрый день. для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, какие конкретно суммы были выплачены пострадавшей и какие суммы она просит взыскать с Вашей организации.

29.06.2012, 13:55

Все зависит от того, какая общая сумма ущерба была причинена. необходимо изучать исковое заявление и приложенные к нему документы прежде чем что-то рекомендовать. понадобится помощь - обращайтесь

29.06.2012, 14:19

Страховщик 120000

Водитель 100000

29.06.2012, 14:14

Взыскивает 1000000

29.06.2012, 14:15

Сумма лечения с лекарством 11000

иск типовой с мотивиповочной частью взятой из постановления о прекращении уг. дела и перечислением потраченных денег на кокое лекарство с приложением выписного эпикриза из больници, нет никакой информации как она расчитала моральный вред

29.06.2012, 14:30