Возможно ли потребовать возмещения материального ущерба от страховой компании после прекращения дела и выплаты морального ущерба?
В 2009 года произошло ДТП мне установили тяжкий вред здоровью. В ходе судебного разбирательства дела о привлечении к ответственности прекратили в связи с примирением сторон. Виновник выплатил мне моральный ущерб в размере 50 тыс рублей. Теперь возник вопрос можно ли потребовать возмещения материального ущерба (расходы на лечение, утрата заработка) со страховой компании, если виновник возместил моральный ущерб и дело было прекращено?
Лучший ответ
Уважаемая Римма, г.Уфа !
Если дело прекращено за примирением сторон, то в этом случае для решения данного вопроса необходимо исходить из Условий вашего примирения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2012г
10:32 моск.