Бывший муж пытается погасить долг по алиментам через карту Тинькофф, но возникают проблемы - как защитить себя от возможного обмана?
У бывшего мужа долг по алиментам 600 тысяч. У него снимают 70 процентов с зарплаты. Сегодня он сказал, что взял карту Тинькофф с лимитом в 600 тысяч и хотел бы погасить задолженность, но карту активировать не удалось, так как сразу арестовали и те 300 руб, которые нужны были для активации, сразу сняли. Он позвонил приставу и попросил снять арест, чтоб переслать мне эти деньги, на что она ответила, что сделать так не может, если только по заявлению бывшей жены. Я так понимаю, что я должна придти и написать, что долг погашен и я претензий не имею, и он аннулируется. Но меня это смущает, потому что нет доверия, что он отправит мне эти деньги. Смогу ли я потом вернуть этот долг обратно в базу в случае его обмана? Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, конечно лучше писать заявление в ФССП, тогда когда деньги будут получены Вами. В противном случае, написав расписку о том, что Вы получили деньги, исполнительное производство прекратят и выплаты по алиментам и потом Вы будете доказывать вновь, что эти деньги фактически не получали!