Екатеринбург, 11.11.2020, 20:29

Наследство - Можно ли выселить временных жильцов из квартиры, оставшейся после умершей бабушки?

Вопрос №17967973 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2020, 20:29
Бабушка умерла, я являюсь наследником " по завещанию" В квартире которая осталась от бабушки проживают другие люди со временной пропиской. Я хочу заехать жить в эту квартиру. Могу ли я их выселить? Они не являются родственниками, они просто снимали квартиру, даже без договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете им предложить покинуть помещение добровольно или выселить их в судебном порядке.

11.11.2020, 20:33

Предупредите и дайте им время на поиски другого жилья.

11.11.2020, 20:37

Да, судебный порядок может идти очень долго. А квартиру они могут разгромить, не платить за коммуналку и тд.

11.11.2020, 20:37

Ну,можете просто сменить замок когда они уйдут. Кроме приставов и только по судебному решению, вам никто не будет помогать, не наделен полномочиями.

11.11.2020, 20:39