Курсы повышения квалификации без отрыва от производства - можно ли проходить учебу на больничном по уходу за инвалидом?
Можете, если Вам такой б/лист выдадут, т.к., как я понял, это не Ваш ближайший родственник?
Инв.1 группы мой папа, т.е.близкий родственник.
Доброе утро!
Напишите полностью ситуацию / вопрос, спасибо.
Я медработник, работаю в стационаре. Отправляют на повышение квалификации. Сказали, что без отрыва от производства. Работа поставлена так, что на естественные нужды отвлечься нельзя, простите. По 80 капельниц за смену. Когда учиться дистанционно? В свободное от работы время? А у меня дома папа после инсульта, 3 мес. лежит, инвалид 1 группы. Мама с сахарным диабетом, тоже не ходит, по заключению кэк нуждается в прстороннем уходе, она инвалид 2 группы. Вопрос в том, могу ли я при дистанционном обучении проходить учебу, взяв больничный по уходу. Срок прохождения курсов отложить тоже не могу, останусь без допуска к работе. Сказали, что если очередной отпуск или отпуск без сохранения зп, а так же лист нетрудоспособности, обучение переносится на другой срок. Что мне делать?