Как доказать, что я одинокая мать и не могу отработать 14 дней, когда уволили ребёнку 8 лет
Виктория, без отработки можно уволиться только по соглашению с работодателем. Если работодатель не увольняет Вас без отработки, придется отработать, так как оснований для увольнения сразу же по уходу за ребенком до 8 или 14 лет в ТК РФ. Раньше можно было сделать такую запись в трудовой книжке, а сейчас увольнение по уходу за ребенком до 8 или 14 лет не является основанием для увольнения без отработки, к сожалению. Советую попросить работодателя отпустить Вас без отработки, просто попросите, сошлитесь на семейные обстоятельства.