Судебный пристав-исполнитель рассматривает возможность изъятия доли ответчицы в недвижимости для исполнения решения суда
Судебный пристав-исполнитель признал находящееся в квартире официально безработной ответчицы неликвидным. Трехкомнатная квартира приобретена супругами в результате обмена с доплатой в 1992, прописаны четверо. После возникновения обязательств по иску квартира приватизирована в 1998 в равных долях на мужа ответчицы и двоих детей (один несовершеннолетний). Возможно ли, выделив долю ответчицы в недвижимом имуществе (квартире), исполнить решение суда о взыскании суммы?
Уважаемая Светлана! Во-первых, как следует из Вашего вопроса, ответчица не является участником приватизациии, следовательно, не имеет доли собственности в квартире. Во-вторых, даже если бы она являлась сособственницей квартиры, и в этом случае, арест не мог бы быть наложен на квартиру, которая является ее единственным жилищем. С уважением, Дмитрий Константинович.