Москва, 12.11.2020, 11:41

Как подать данные на сотрудника организации в ФСБ, чтобы ему вернуться после отпуска в Беларусь?

Вопрос №17969448 из г. Москва
опубликован 12.11.2020, 11:41
У нас на организации работает менеджером белорус. У него сейчас отпуск и он хочет уехать в Беларусь. Можем ли мы подать в списке ФСБ данные на сотрудника, чтобы он после отпуска мог вернуться обратно на работу в РФ.Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы имеете право направить соответствующие сведения, если гражданин РБ планирует пересекать сухопутную границу.

Обращаю Ваше внимание, что авиасообщением въезд в Россию для граждан Белоруссии свободный.

12.11.2020, 11:45

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, куда и какие сведения необходимо подавать?

12.11.2020, 11:55

Ирина!

По моему мнению ничего и никуда подавать не надо, так как Россия и Беларусь союзные государства, имеющие единое таможенное и экономическое пространство.

12.11.2020, 12:06

Спасибо! А в связи с короновирусом границы закрыты и как тогда легально пересекать границу?

12.11.2020, 12:09

Ирина!

Все просто.

У него же в РБ родственники. Совет Министров РБ с 1 ноября 2020 года приостановил пересечение границы со страной для всех без исключения иностранцев во всех наземных пунктах пропуска, включая железнодорожные. Ограничения не актуальны для ряда категорий, иностранцев, с том числе чьи дети, супруги, родители – граждане Белоруссии. А он гражданин Белоруссии. Никаких проблем. Своих граждан пускают свободно.

12.11.2020, 12:17

Спасибо! А как обратно, после отпуска ему въехать на работу в Рф?

12.11.2020, 12:56

Авиасообщением въезд в Россию для граждан Белоруссии свободный.

13.11.2020, 12:58