Как подать данные на сотрудника организации в ФСБ, чтобы ему вернуться после отпуска в Беларусь?
Да, Вы имеете право направить соответствующие сведения, если гражданин РБ планирует пересекать сухопутную границу.
Обращаю Ваше внимание, что авиасообщением въезд в Россию для граждан Белоруссии свободный.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, куда и какие сведения необходимо подавать?
Ирина!
По моему мнению ничего и никуда подавать не надо, так как Россия и Беларусь союзные государства, имеющие единое таможенное и экономическое пространство.
Спасибо! А в связи с короновирусом границы закрыты и как тогда легально пересекать границу?
Ирина!
Все просто.
У него же в РБ родственники. Совет Министров РБ с 1 ноября 2020 года приостановил пересечение границы со страной для всех без исключения иностранцев во всех наземных пунктах пропуска, включая железнодорожные. Ограничения не актуальны для ряда категорий, иностранцев, с том числе чьи дети, супруги, родители – граждане Белоруссии. А он гражданин Белоруссии. Никаких проблем. Своих граждан пускают свободно.
Спасибо! А как обратно, после отпуска ему въехать на работу в Рф?
Авиасообщением въезд в Россию для граждан Белоруссии свободный.