Как снять неправильный диагноз и получить справку от психиатра на работу?

Ставили ошибочный диагноз шизофрения, по вызову скорой моей матери, принудительно заталкали в скорую 2 санитара, лежала в больнице 2 раза. Давно не обращалась, ничего никогда меня не беспокоило, недавно мать опять по моему пожаловалась терапевту, вспомнили обо мне через 15 лет, сейчас не могу получить справку от психиатра на работу, несколько раз уже ходила за ней. Что делать и куда мне обратиться? Как снять этот диагноз? Сразу в суд идти?
Лучший ответ

Непонятно, кому поставили диагноз. Вам или вашей матери.

Благодарю за потраченное время!

Мне поставили. Мать что-то наговорила и вызвала скорую. Как можно снять диагноз? Сейчас работаю но пришла за справкой для работы, в больнице её не дали.

Вам нужно пройти комиссию в ПНД и если она признает, что вы здоровы, то диагноз снимут.

Сначала нужно обратиться в медицинское учреждение с письменным заявлением, в случае отказа обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С уважением!