Как рассчитывается переработка у военнослужащего при направлении в командировку?
Здравствуйте Станислав! Командировка исключена из перечня мероприятий которые проводятся без ограничения общей продолжительности служебного времени на основании приказа МО РФ № 80 от 14.02.2010, то есть расчет 3-е за 2-е суток не применяется. В данном случае учитывается общее время переработки не более 40 часов в неделю. Время которое превышает указанную норму, учитывается в часах. За каждые 8 часов переработки предоставляется день отдыха либо сразу после командировки, либо в другой день недели. Учет ведется в журнале учета служебного времени. Денежная компенсация за переработку не выплачивается, а выплачивается только за мероприятия по перечню утвержденного МО РФ. Удачи Вам!