Пользователь 9111.ru

Что такое "вид на жительство" и какие существуют основания для его получения?

Что такое "вид на жительство" и какие существуют основания для его получения? Я - гражданка Украины, живу и работаю (из-за своего гражданства - нелегально) в Москве. Очень хочу получить российское гражданство.
Лучший ответ

Вид на жительство (паспорт иностранца) - это документ, выдаваемый органами внутренних дел (ПВС) иностранным гражданам, постоянно проживающими в России. Вид на жительство дает Вам широкий ряд прав, в том числе, право на работу без специального разрешения. Вопрос, который Вы задали, достаточно объемный. Напишите по электронной почте - я вышлю Вам материал на интересующий Вас вопрос.