Убыток после снижения курса доллара и комиссии брокера - как обезопасить свои инвестиции?
Вопрос в следующем: например купил 10 акций по 100 долларов= 1000 долларов. Доллар стоил 80 руб. акции выросли в цене и стали 110 долларов, я продал и получил 1100 долларов. Но доллар стоил 80 рублей, а теперь 60. итого у меня было 1000 долларов по 80 руб=80000 рублей, а теперь 1100*60=66000 рублей. Получается я в минусе по рублям, но банк спишет налог на прибыль в 100 долларов*13%=13 долларов, а дальше он говорит разбирайтесь с налоговой. Можно ли как-то этот вопрос решить чтобы налоговая вернула мне этот налог? , ведь в рублях убытки же...
К сожалению подоходный налог не смотрит убытки у Вас или нет.
Вопрос в чем?
На момент получения прибыли банк должен был удержать налог.
Размер его должен соответствовать курсу валют на этот же момент.