Женщина, воспитывавшаяся без отца, сталкивается с иском на взыскание алиментов - рассказ ее истории
Женщина воспитывалась с 3-х лет бабушкой, своего отца не видела ни разу в сознательной жизни. Отец в данный момент подал иск на взыскание алиментов. Женщине в данный момент 35 лет, в разводе, воспитывает несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Надо было при жизни устанавливать тот факт что отец уклонялся от ее воспитания. Сейчас в суде надо тоже это доказывать. Подавались ли документы на алименты, платил ли он? Обязательно принести справку что у нее есть уже иждивенцы. Если в суде сможете доказать что он уклонялся возможно Вас освободят.