Женщина подала иск на взыскание алиментов, может ли отец перечислять алименты на личный счёт ребёнка? как это правильно оформить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может перечислять на счет ребенка, так как ребенку нужно текущее содержание. Плательщик вправе обратиться в суд с заявление об изменения порядка оплаты алиментов: 50 % на счет, 50 % на текущее содержание. При условии, если докажет, что алименты тратятся не на ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!