Строительство ниже уровня - законно ли это?
Виктория, согласно СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населённых пунктов», в жилых зонах, кроме частного и многоэтажного жилья, также могут размещаться:
— отдельно стоящие, встроенные или пристроенные объекты социального и культурно-бытового обслуживания населения;
— гаражи и автостоянки для легковых автомобилей, принадлежащие гражданам;
— культовые объекты в зависимости от принятого проектного решения.
Между зданиями следует принимать расстояния:
для жилых зданий высотой 2-3 этажа — не менее 15 м;
в 4 этажа — не менее 20 м;
Минимальные расстояния от жилых, общественных и вспомогательных зданий I и II степени огнестойкости до производственных зданий и гаражей I и II степени следует принимать не менее 9 м, а до производственных зданий, имеющих покрытие с применением утеплителя из полимерных или горючих материалов, — 15 м.
в 5 и более этажей — учитывая требования инсоляции по СНиП РК 2.04-01-2001 и Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки.