LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.11.2020, 17:18

Возможно ли получить второе высшее и работать психологом с условной судимостью по статье 111 часть 1?

Вопрос №17970830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2020, 17:18
Была судимость условно по статья 111 часть 1 могу ли я получить второе высшее образование и оказывать услуги населению по специальности психолог, психотерапевт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

В соответствии со ст.86. Судимость УК РФ Статья

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока

Поэтому никаких ограничений по получению второго высшего образования и работы по избранным специальностям нет.

12.11.2020, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В списке запрета на работу числится "оказания медицинских услуг" - не входит ли "оказывать услуги населению по специальности психолог, психотерапевт" в эту категорию?

12.11.2020, 17:36

Дмитрий!

В приказе Минздрава Российской Федерации Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников (с изменениями на 4 сентября 2020 года) от 20 декабря 2012 года N 1183 н

имеется должность врача-психотерапевта. Должность психолога к медицинским должностям не отнесена.

12.11.2020, 17:44