Прозрачность стимулирующих выплат для педагогов - основание в документах
Здравствуйте. "Прозрачными" должны быть не суммы, которые получает каждый из работников (это персональные данные, охраняемые тайной), а порядок начисления и критерии начисления и выплаты стимулирующих выплат. Для этого работодатель может утвердить Положение о стимулировании (премировании) или внести соответствующие положения в Положение об оплате труда. Также такие положения могут включаться в коллективный договор, в региональные соглашения, в нормативные акты соответствующего уровня в зависимости от того, из какого бюджета финансируется образовательная организация.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права....
ст. 135 ТК РФ