Как снять судимость после УДО - пошаговая процедура и необходимые документы
Мне пожалуйста какова процедура (пошагово) снятия судимости после УДО. Я был осуждён по чю 4 ст. 159 УК РФ к 6 г.л/с. Отбыв три года я вышел по УДО. Пол года с момента освобождения по УДО через месяц. ЧТо мне нужно (какие документы) подать в суд и в какой суд (по прописке?) чтобы суд снял мне досрочно судимость? Нужно ли от участкового у которого я отмечаюсь что-либо?
Надеюсь на подробный развёрнутый ответ а не на цитирование законодательства.
Заранее спасибо.
Антон,здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд по месту жительства.
К ходатайству приложить доказательства безупречного поведения.Это может быть справка от участкового,справка с места работы,характеристика,обязательно копию приговора и справку об отбытии Вами наказания
Лицо, в отношении которого решается вопрос о снятии судимости несет бремя доказывания оснований для ее снятия.
Удачи Вам!