Вывоз монет СССР моложе 50 лет без документов - возможно ли это?

Насколько я знаю, на все монеты старше 50 лет нужно оформлять специальные документы, но можно ли безпрепятственно вывозить (пересылать почтой) монеты СССР моложе 50 лет?
Лучший ответ

Добрый вечер, Илья!

Цитата:

Прежде чем вывозить ту или иную монету за пределы страны-изготовителя, следует проверить, не является ли экземпляр культурной или исторической ценностью, а также уточнить, из какого металла монета изготовлена, так как это является ключевым показателем ее ценности.

К культурным ценностям и к антиквариату относятся все монеты, возраст которых превышает 50 лет, причем вне зависимости от того, являются экземпляры редкими/дорогостоящими или нет. Например, советская монета, выпущенная раньше 1969 года, несмотря на высокий тираж и низкую стоимость, автоматически становится культурной ценностью, для перевоза которой необходимо соблюдать определенные требования законодательства.