Отказ в капитальном ремонте служебной квартиры - законно или нет?
Непонятно, кто они. Приватизировать - можно лишь государственное или муниципальное имущество, и взаимоотношения, в том числе по капитальному ремонту жилья - только между гражданином и государством (муниципальным образованием).
Дом был служебным жильём оржд. Дом постройки 1941 за все время был один раз космечитеский ремонт 1971. в 2004 они все дома поспесали с баланса своего и не какой ремонт не сделали и не передали его муниципалом.
Все описанное Вами - не означает, что приватизацию Вы можете оформлять не с государством или муниципальным образованием, а с какой-то иной организацией, у которой перед Вами не существует приватизационных обязательств.
Дом 1941 г постройки, по чему они мне отказывают в капитально ремонте?
Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру по этому поводу.
Написала. Думаете поможет? Я писала уже ещё в 2012 г. Не чего не произашло.