Санкт-Петербург, 13.11.2020, 03:12

Отказ в капитальном ремонте служебной квартиры - законно или нет?

Вопрос №17972197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2020, 03:12
Квартиру выдали как служебную, был выдан моей бабушке, так как она там работала. В 2004 г. Они ей предложили его приватизировать, был составлен только договор о приватизации ЕГРН он не зарегистрирован. На тот период я была несовершеннолетний и подписи моего законного представителя нет. Но они взяли и списали дом с баланса и в администрацию не передали. 2018 я его проватизировать на себя. Прошу у них сделать капитальный ремонт. Отказывают. Законен ли их отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, кто они. Приватизировать - можно лишь государственное или муниципальное имущество, и взаимоотношения, в том числе по капитальному ремонту жилья - только между гражданином и государством (муниципальным образованием).

13.11.2020, 04:28

Дом был служебным жильём оржд. Дом постройки 1941 за все время был один раз космечитеский ремонт 1971. в 2004 они все дома поспесали с баланса своего и не какой ремонт не сделали и не передали его муниципалом.

13.11.2020, 08:08

Все описанное Вами - не означает, что приватизацию Вы можете оформлять не с государством или муниципальным образованием, а с какой-то иной организацией, у которой перед Вами не существует приватизационных обязательств.

13.11.2020, 10:51

Дом 1941 г постройки, по чему они мне отказывают в капитально ремонте?

13.11.2020, 23:54

Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру по этому поводу.

14.11.2020, 00:01

Написала. Думаете поможет? Я писала уже ещё в 2012 г. Не чего не произашло.

15.11.2020, 10:28