Мой бывший партнер не возвращает долг и угрожает клеветой и жизни - как защитить себя?

Суть вопроса в чем. Встречался с девушкой, она у меня занимала деньги. Мы с ней расстались, я дал ей время на решение вопроса с долгом и возврата мне его (как понятно расписки не было, единственное, что есть это переписка и транзакции"чеки переводов")на протяжении года как она мне должна она не возвращала, шантажировала (что если я ей не дам деньги-то она мне не вернет долг), постоянно выматывала мне мозг и нервы. 1-2 раза сорвался и угрожал ей жизни, после чего я извинился и были личные встречи, где ей было объяснено - что она сама довела до этого. Теперь спустя пару дней она решила не возвращать долг, обратилась к какому то Генералу, который ей сказал обратиться к его знакомому в СК и что есть 2-е статьи "Клевета и угроза жизни". При этом со всем не давно, она опять проводила свой шантаж в ходе которого получила деньги и клеветы вообще нет. Я понимаю, что у меня есть переписка, которая подтверждает все, геолокация подтверждающая что мы встречались, чеки переводов за весь год (да и снова их достать не проблема). Волнует только то что - это обращение через связи и могут да же не разбираться - хотя на деле жертва я, а не она. Куда в случае начала скажем так боевых действий с её стороны можно обратиться, что бы её связи - как минимум получили выговор как максиму лишились должности? Могут ли меня задержать на не определенный срок? Могу ли я ознакомится с доказательствами своей вины? Как вообще лучшее стоит поступить если все таки дело дойдёт - органов.
Лучший ответ

Вы бежите впереди паровоза. Если подаст заявление, будете предъявлять доказательства своей невиновности. Тут не имеют значения никакие связи.

Угрозу убийством, равно как и клевету расследуют дознаватели овд, а никак не СК.

Из ваших слов следует, что речь может идти об угрозе убийством, это максимум. И то, если вы не просто сказали "убью, если деньги не отдашь", а прелпринимали конкретные действия и девушка их реально опасалась (душили, замахивались кулаком, топором и т.д.). Все остальное это бред, в том числе клевета. В чем она выразилась? Из ваших слов данное преступление не усматривается.

Вы боитесь того, чего ещё и в помине нет.

Спасибо, все понятно!

Если вы располагаете денежными средствами, обратитесь за защитой своих интересов к адвокату при условии, что будет возбуждено уголовное дело в отношении вас и вас привлекут в качестве подозреваемого, в чем я глубоко сомневаюсь. Прекратите всяческие отношения с вашей знакомой так как денежные средства вы передавали без расписки и добровольно, а то что в долг, то у вас нет доказательств. Занесите ее номер телефона в фильтр (черный список) во избежание с ее стороны шантажа.