Кредитный договор от 12 года - срок исковой давности, его приостановка и течение

Хотел бы уточнить информацию по сроку исковаой давности и его приостановке и течению. Кредитный договор от 12 года истец пишет о просрочке за период 13-14 год. В 19 году было обращение в мировой суд. Судебный приказ отменён. В 20 году подан гражданский иск. Могу ли я заявить о сроке исковой давности?
Лучший ответ

Исковая давность по кредитным договорам исчисляется по каждому платежу отдельно. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с кредитным договором и исковым заявлением-тогда можно определить, по каким именно платежам (или по всем) срок давности истек и требование о его примеении может быть заявлено в суде

С уважением, Колесникова Е.А.

Ответ не по существу вопроса.

Нужно смотреть содержание иска и на его составить Возражение на основе норм ГК о применении СИД.

Ответ не по существу вопроса.