Проданная квартира, вычет с ЗП, и долги за коммунальные услуги - Что делать?
К приставам идите - берите судебный приказ - пишите возражение - его отменят - ОДНОЗНАЧНО.
Если на работе с вас вычитают, значит в бухгалтерии есть исполнительные документы. Обратитесь туда и узнайте на основании какого документа с вас взыскивают. Скорее всего это судебный приказ, восстанавливайте сроки и подавайте возражение об его отмене.
Добрый день.
Скорее всего вынесен судебный приказ, его можно выносить и по долгам с истекшим сроком исковой давности. Вам нужно его отменить! Подчеркну, для подготовки возражения никаких документов не нужно! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства и так же отменяется! Документы никто изучать не будет. Достаточно знать данные этого судебного приказа. И получать копию судебного приказа совершенно не требуется!
Добрый день! Долги за коммунальные платежи взыскивают судебным приказом, т.е. в рамках приказного производства вы не могли заявить о пропуске срока исковой давности, так как материалы для вынесения судебного приказа рассматриваются единолично судьей без вызова сторон, как в исковом производстве. Согласно ч. 2 ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Решение суда о том, кто наложил арест, можно узнать в отделе судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, затем с материалами приказного производства в суде и на основании этих документов необходимо будет составить заявление об отмене судебного приказа.
А как и куда возвражение подавать.
Возражение относительно исполнения судебного приказа подаётся в суд, который его вынес.
С уважением!
В суд, вынесший решение.
А какие документы надо для возвращения, и как его написать.
Нужен сам судебный приказ, более детально написал Вам в личных сообщениях.
С уважением!
Юлия, никаких - только мотивированное возражение.