Как оформить помощь отца как алименты - на пути к справке о доходах.
Если ранее суд взыскал судебным приказом или решением суда алименты на ребенка, то вы вправе срочно позвонить, написать, обратиться к судебному приставу-исполнителю.
Судебный пристав должен выдать вам справку и постановление о расчете задолженности по алиментам, которые вы можете подать госорганы для назначения вам пособия.
Вы можете подать приставу заявление о розыске должника, а через 1 год - подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим, потом - заявление в Пенсионный фонд о назначении ребенку пенсии по случаю потери кормильца.
Вы и адвкокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов с родителей должнка. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчиков.
Справку о доходах вы можете скачать на сайте Федеральной налоговой службы.
Нет, так сделать нельзя. Подайте в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов, в качестве адреса бывшего мужа укажите адрес его родителей. Судебный приказ вынесут в течении пяти дней и отправят приставам на исполнение, через неделю обратитесь к приставам и получите постановление о возбуждении исполнительного производства его и предоставите в соцзащиту.
Нет, нельзя. И зачем? Вы хотите чтобы у вас доход не попадал под всякие пособия и льготы?
Берете справку у приставов, что алименты вам не выплачивались. Или справку из суда, что за взысканием алиментов не обращались.