Как платить алименты во время отпуска и временной работы в другом городе?
Из моей заработной платы вычитаются алименты. Сейчас я ушел в неоплачиваемый отпуск на 3 месяца. Временно устроился на другую работу в другой город (на 3 месяца).
Каким образом платить алименты в данной ситуации?
Могу ли я решить этот вопрос путем договоренности с получателем алиментов или нужно направлять от приставов решение суда на временное место работы?
Добрый день!
Поскольку, временное место работы - это ненадолго, оптимальным вариантом будет соглашение (нотариально заверенное) о ежемесячной выплате определенной суммы.
Также Вы можете перечислять денежные средства самостоятельно на счет ФССП.
По закону, алименты платятся с любого вида дохода.
При этом, прошу учесть, что неоплачиваемый отпуск не является основанием освобождения от оплаты содержания ребенка. При отсутствии заработка приставы начислят алименты исходя из расчета средней заработной платы по региону.
В итоге, Вы получаете задолженность по основному месту работы (где исполнительный лист) и должны заплатить с дохода на временном месте работы.
"Светить" или "не светить" временную работу перед получателем и приставами - решать Вам.
Да, можно направлять исполнительный документ на работу по совместительству.