Как получить оплату больничного при неофициальной работе?
У меня на работе такая ситуация: - Я работаю неофициально, хотя просил руководство чтобы устроили по Т. З., проработал уже больше полугода (с момента снятия карантина), общий стаж в данной компании - 1 год., в отпуск не ходил. Сейчас так получилось что "сел на больничный". Руководитель говорит что оплачивать больничный не будут т. к. я не устроен официально!
Как мне быть в данной ситуации, посоветуйте куда обратится чтобы оплатили больничный?
Р, С: травма бытовая, не на рабочем месте.
Сначала вам в судебном порядке надо установить факт трудовых отношений, а потом решать вопрос с оплатой больничного.