Возможно ли для иностранца остаться в РФ после заключения брака с гражданкой РФ?
Здравствуйте, Анна!
В этой ситуации он сможет в упрощенном порядке легализовать свое пребывание на территории РФ.
Сможет, более того, иностранный гражданин имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если он прожил в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.
Сможет, если оформит своё проживание сначала, как положено, получит разрешение на проживание.
Иностранный гражданин вьезжает на территорию РФ с коммерческой целью...
И срок пребывания на территории РФ является ограниченным.
Брак не влияет на изменение срока пребывания на данный период - период деловой поездки.