Как получить полные алименты от бывшего супруга через работодателя - решение проблемы

На алименты от бывшего супруга выдан судебный приказ. Я его направила в бухгалтерию работодателя ответчика. Данный приказ ими получен. Но мой бывший супруг выплачивает определенную сумму 25%, высчитанную лично им с официального оклада, без официальных премий и тп. при помощи переводов на сбербанк онлайн с комментарием Алименты и имя ребенка. Бухгалтерия не делает перечислений. Что я могу предпринять в данном случае, чтобы получать алименты с заработной платы включая и премию. И должна ли перечислять алименты через бухгалтерию работодателя ответчика.
Лучший ответ

На бухгалтерию можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ

Сообщите рукводству о неисполнении решения суда и возможности привлечения к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ.

Или отдайте на исполнение приставам.

Здравствуйте) Бухгалтерия должна в любом случае производить удержания. Подавайте жалобу в прокуратуру.

В соответствии со статьей 109 Семейного кодекса РФ «администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты»

После вынесения судебного приказа вам необходимо обратиться к судебным приставам для заведения исполнительного производства. Судебные приставы обязаны следить за исполнением судебного приказа.

Администрацию организации возможно привлечь к административной ответственности.

Выплаты на Сбербанк от бывшего мужа не считаются исполнением судебного приказа, а следовательно, алиментные обязательства считаются не исполненными.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034