ПКБ предлагает урегулировать долг по кредиту с штрафами и пенями с большой скидкой
Кредит в ренесансе был в 2006 г, не доплатил сколько не помню в итоге основной долг 85000 + штрафы пени 282 тр, а вчера пришли из пкб и говооят заплати 67 тр а 300 тр мы простим.
Лучший ответ
Во-первых прошел срок исковой давности, 3 года, ст. 196, 200 ГК РФ, во-вторых, штрафы пени и неустойки можно существенно снизить, ст.333 ГК РФ, если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 дней с момента его получения. Платить им, естественно, нельзя.
С уважением!
Направляйте всех в суд, в ходе рассмотрения иска Вы вправе заявить о пропуске истцом СИД и снижении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.