Вопрос такая копия, если мы ее не признаем может быть принята судом?
Раиса, здравствуйте. Поручительство действительно в течение одного года с момента наступления срока исполнения обязательства (обращаю внимание, не с момента исполнения обязательства).
Такую копию в качестве доказательства суд не примет, если вы будете ее оспаривать и докажете, что Вас в США не было. Хотя смысла не вижу, ибо сроки давности должны истечь, а основное обязательство исполнено = поручительство прекращено.
Раиса, очевидно, что сроки поручительства истекли.
Из Вашего вопроса не совсем понятно о каком суде идет речь.
Кто с кем и по какому вопросу судится?
Надо смотреть документ. В принципе, любой документ можно оспорить.