Москва, 13.11.2020, 21:08

Ужасный опыт покупки в интернет-магазине ВКонтакте - как я осталась без денег и подарка к Новому году

Вопрос №17974941 из г. Долгопрудный
опубликован 13.11.2020, 21:08
У меня произошла ужасная ситуация, вконтакте есть интернет магазин там много подписчиков десятки тысяч, сообщество одежды, я читала ваши заметки что надо вскрывая посылку записывать на видео но реально ситуация патовая, заказала там две вещи, вскрыла пакет и долго плакала, это были какие-то тряпки не подходящего размера и не то что с картинки, такое с доплатой стыдно одевать ая так хотела сделать подарок маме, к новому году, стала искать отзывы в интернете а оказывается они уже год как кидают и я не одна такая, я написала в сообщество мол верните деньги, меня перенаправил кто-то кто отвечал на страницу какого мужика, который отвечает раз в два дня, и со мной начали проводить ту схему что и уже после прочитала на сторонних сайтах возможность обмена, на другое гнильё рваное, при том что я обязана успеть отправить им посылку оплатив доставку, написать им заявление, в течении семи дней у меня посылка вышла на пять тысяч, посылка из стерлитомака улица дом и абонентский ящик бабаева конул кязим кызыл, вроде как прислала, отзывы мои конечно удалили вконтакте в той группе одежды, в группе заблокировали, у мужика того номер не облуживается, ..звонила в роспотребнадзор сказали чтоб я делала как они велят эти мошенники, обратилась в группу вконтакте сказали что нет оснований их блокировать... я вот думаю что делать теперь... если я им верну шмотьё поганое и оплачу доставку не случится ли что они мне деньги не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Что Вы переживаете? Вы всегда можете обратиться в суд и полицию, сейчас таких мошенников легко наказывают.

13.11.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня был случай не совсем аналогичный, но обманул юрист на 8 тысяч, я обратилась в полицию сказали что состава преступления нет и дел у них сотни нераскрытых а с мелочью со своец лезу, отвлекаю... и сейчас в пойду в полицию меня там не приветят. Что делать не знаю.. просто ещё верну им вещи и они не вернут деньги и вс 1

13.11.2020, 21:29

Пишите письменно заявление через сайт МВД. Пусть пришлют официальный отказ. Его можно обжаловать.

13.11.2020, 21:34

Ольга, отправьте магазину заявление о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, если откажут, тогда в суд.

13.11.2020, 21:36

Они не общаются со мной, только написали чтоб я вернула вещи тогда обещают вернуть но мошенники же.

13.11.2020, 21:38

Плохие люди, да, но их можно наказать.

13.11.2020, 21:40

А что делать какие действия если не вернуть деньги через 10 дней после возврата товара? Тогда как?

13.11.2020, 21:44

Формально порядок такой:

1) пишите претензию о возврате денежных средств

2) подаете в суд.

Претензию можно приложить к посылке с возвращенным товаром, но укажите ее в описи отдельно.

13.11.2020, 21:46

Продавец которому возвращать предлагает просто заявление.

13.11.2020, 21:52