Можно ли наследовать имущество жены отчима после его смерти?

После смерти отца я могу притендовать только на его имущество? Могу ли я притендовать на имущетво его жены купленного с ним в браке (машину например)?
Лучший ответ

Евгения, вы можете претендовать как наследница на долю вашего отца в совместно нажитом имуществе в другом браке.

Как наследник, Вы можете претендовать только на долю своего отца, его жена к Вам отношения не имеет.

Вы являетесь наследницей после смерти вашего отца, в наследственную массу входит имущество, принадлежащее вашему отцу на момент смерти и 1/2 доли имущества, нажитого совместно в браке. То есть если автомобиль был приобретён в браке, 1/2 доля принадлежит вашему отцу, данная доля будет входить в наследственную массу после смерти вашего отца, как и 1/2 доли в других объектах, приобретённых во время брака.

Жене на законном основании принадлежит ее супружеская доля. А на долю умершего вправе претендовать в равных долях его супруга, его дети (вы) и родители.