Беседа с ФСБ - вызов на допрос и вопросы о политике и помощи Минску
ТО есть Вы осуществляли финансирование лиц, которые хотят осуществить государственный переворот в чужой для Вас стране, так это выглядит.
Добрый вечер, Виктория!
Вам ничего не грозит.
Вам не розят большие неприятности. Какие узнаете в процессе. Не нужно лезть в чужие игры.
Из текста Вашего вопроса в Ваших действиях не усматриваются признаки какого-либо правонарушения. Будьте внимательны, когда перечисляете деньги.
УК РФ Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности1. Предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансирования организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений экстремистской направленности либо для обеспечения деятельности экстремистского сообщества или экстремистской организации, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Не стоило вообще никуда ходить, никакой ответственности не будет, Вы ничего не нарушали. Беседа носит неформальный характер, обычное запугивание. Только по повестке приходите и ведение протокола, должны записывать при Вашем опросе.