Хабаровск, 14.11.2020, 03:41

Как получить алименты от бывшего мужа, уклоняющегося от выплат, в свете ситуации с Ковидом?

Вопрос №17975463 из г. Хабаровск
опубликован 14.11.2020, 03:41
Бывший муж злостно уклоняется от алиментов с 2016 г. Место прибывания его я не знаю. Последний раз был найден в Приморье был передан исполнительный лист в Владивосток. Писала заявление на бездействие судебных приставов. В связи с моей отдаленностью по месту проживания г Хабаровск два месяца назад я отозвала исполнительной производства с Владивостока в Хабаровск. К приставам города Хабаровска попасть на приём я не могла в связи сложившейся ситуация России по Ковиду. Сейчас моему ребёнку жизненно не обходима операция! Нужны деньги на лечение после операции. Что мне можно предпринять в данной ситуации? Долг у должника 600 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист у меня на руках? Я ездила к судебным приставам и в связи сложившийся ситуации в России меня не приняли!? Могу ли я на прямую через прокуратуру подать на розыск должника?

15.11.2020, 03:18

Можете подать на розыск. Но этим занимается не прокуратура, а полиция.

15.11.2020, 03:40

Если место жительства должника по алиментам не известно, подавайте заявление на розыск. Если его не найдут, то после сможете признать гражданина безвестно отсутствующим или умершим и оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца.

14.11.2020, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если исполнительный лист у меня на руках? Я ездила к судебным приставам и в связи сложившийся ситуации в России меня не приняли!? Могу ли я на прямую через прокуратуру подать на розыск должника?

15.11.2020, 03:18

Можете подать на розыск. Но этим занимается не прокуратура, а полиция.

15.11.2020, 03:40

То есть я могу пойти по месту жительства в полицию!?

15.11.2020, 05:06

Да, можете. Вам дадут талон. Его обязательно сохраните.

15.11.2020, 05:16