Что делать, если фин управ не передал счета в срок после признания банкротом

Что суд меня признал банкротом? В какой срок фин управ должен мне сообщить о передаче ему счетов, и если эти сроки нарушены, какие могут быть мои действия, спасибо.

Лучший ответ

Ольга, Все банковские счета гражданина в процессе банкротства блокируются управляющим. Для этого ему не требуется получать согласие от самого владельца счета и разрешение уполномоченных инстанций. Такие полномочия возлагаются на управленца законодательством. Согласно законодательству о банкротстве гражданина обязано передать все банковские карты, которыми оно располагает новому управленцу. На это ему отводится 1 рабочий день. А кредитные организации, в свою очередь, обязаны заблокировать все карточки по запросу финанасового управляющего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, что касается вопроса относительно последствий не передачи документов и имущества финансовому управляющему, то обратить внимание, что факт уклонения от передачи документов и имущества может быть квалифицировано как злоупотребление правом и как следствие являть собой основание для не освобождения от долгов по результатам процедуры банкротства.

Рекомендую Вам надлежащим образом исполнять все требования финансового управляющего.

Ответ не по существу вопроса.