Бывший муж оформил детские выплаты на себя и отказывается вернуть - как заставить его подчиниться закону?
Мой бывший муж оформил на себя детские выплаты по 10 тысяч на ребёнка и получил их (дважды) . После моих угроз сообщить на мес о службы (он военнослужащий) ,вернул половину - 20 тысяч. Остальное теперь возвращать отказывается, т.к. его накручивает его теперешняя сожительница. Как мне быть? Куда идти? В суд или сначала в полицию? К участковому? У меня нет сейчас средств на консультацию юриста ( ( (По закону это ведь детские деньги, могу ли я заставить бывшего мужа вернуть их?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Он отец детей и вправе получать эти выплаты. Противозаконного тут нет ничего. К сожалению Закон разрешает так поступить родителю.
Вы формулировку читали вообще?Поддержка СЕМЕЙ,имеющих детей!Он членом семьи не является!И права на них никакого не имел!