Имею ли я право на отсрочку после окончания университета до получения диплома?
Вам надо ознакомится с Уставом ВУЗа. В уставе указывается срок окончания освоения учебной программы. Именно этот срок (дата) и будет датой до которой действует отсрочка от службы в армии. В справкае для военкомата указывается именно эта дата со ссылкой на Устав ВУЗа. Судя по Вашему вопросу эта дата 1 сентября. Призыв заканчивается 15 июля, а осенний призыв начинается 1 октября, что дает Вам возможность поступить в аспирантуру.
Уже сейчас обратитесь в аспирантуру и уточните порядок подачи документов и сдачи экзаменов. Обычно эти сроки позволяют успеть до сентября поступить в аспирантуру, а в учебном заведении Вам выдадут справку для военкомата .
Здравствуйте. Учусь на первом курсе магистратуры, имею право на отсрочку, но пока не оформил ее. В 14 лет в приписном после освидетельствования поставили В - ограниченно годен. Сейчас, пока не оформил отсрочку, хочу пройти медкомиссию и получить военный билет. Вопрос следующий: если я не получу военный билет, не могут ли меня забрать на основании того, что я не оформил отсрочку (хотя формально я имею на нее полное право)