Как в военный комиссариат попадает информация о дате окончания обучения и каковы основания для этого?
Положение
о воинском учете
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)
(с изменениями от 6 октября 2011 г.)
(Информация об изменениях )
"32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и
принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).
В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;"